Госдума приняла закон о «налоге на Google»

Госдума приняла закон о «налоге на Google». Он предполагает взимание налога на добавленную стоимость с операций в интернете по продаже иностранными компаниями россиянам электронных услуг, игр, музыкальных произведений, книг и видеопродукции. 

Также налог нужно будет платить за предоставление через интернет прав на использование программ для компьютеров, в том числе компьютерных игр и баз данных. Сюда относится и оказание рекламных услуг в интернете, услуг по размещению предложений о приобретении товаров и услуг, по поддержке электронных ресурсов, предоставлению доменных имён и услуг хостинга, предоставление прав на использование электронных книг, музыкальных произведений, графических изображений и видео. К услугам в электронной форме не относятся реализация товаров, если их поставка осуществляется без использования интернета, продажа программ и баз данных на материальных носителях, оказание услуг по предоставлению доступа к интернету. 

Иностранные компании должны будут встать на учёт в налоговой службе не позднее 30 дней со дня начала оказания услуг. Закон вступит в силу с 1 января 2017 года.

А в компании Смартум Ай Ти цены на создание сайтов не меняются уже много лет